Collegio docenti

ELENCO DOCENTI ANNO SCOLASTICO 2017/2018 – SEDE LICEO SCIENTIFICO

COGNOME

 

NOME

MATERIA

  1

ABIS

CARLO

FRANCESE

  2

AMITRANO

RAFFAELLA

DISC. LETT. E LATINO

  3

ANGELOTTI

MARIA LUISA

FILOSOFIA E STORIA

  4

ANGIONI

ALESSANDRA

DISC. LETT. E LATINO

  5

ANGIONI

DAVIDE

DIS. E STORIA DELL’ARTE

  6

ARCORACI

CARMELA

MATEMATICA

  7

ASTE

ANTONIO

FILOSOFIA E STORIA

  8 

BOI

PAOLA

MATEM. E FISICA

  9

BORGHERO

ADRIANA

DISC. LETT. E LATINO

10

CAMPUS

ALESSANDRA

SC. NATURALI, CHIM.

11

CAPPAI

ANNA MARIA

SC. MOTORIE E SPORT.

12

CAPUTA

DAVID

DISC. GRAF., PITT. E SCEN.

13

CAREDDU

PATRIZIA

DISC. LETT. E LATINO

14

CARRISI

MARIA CRISTINA

SC. E TECNOLOGIE INF.

15

CARTA

FEDERICA

DISC. LETT. E LATINO

16

CASULA

LIVIA

MATEM. E FISICA

17

CATTA

ROBERTA

DISC. LETT. E LATINO

18

CAU

CARMELA

INGLESE

19

CAU

MANUELA

DISC. LETT. E LATINO

20

COCCO

ANNA LUCIA

FILOSOFIA E STORIA

21

COGONI

ROSEMARIE PATRIZIA

SOSTEGNO

22

COLLU

CRISTINA

DISC. GRAF., PITT. E SCEN.

23

CORPINA

FABIO

FILOSOFIA E STORIA

24

COSSEDDU

DARIO

FILOSOFIA E STORIA

25

CURRELI

ANTONIO

DISEGNO E ST. ARTE

26

DE MURTAS

DANIELE

FILOSOFIA E STORIA

27

DEVOTO

VALENTINA

SC. NATURALI, CHIM.

28

DIDU

STEFANIA CARLA

STORIA DELL’ARTE

29

ESCANA

ANTONIO

SC. MOTORIE E SPORT.

30

FANNI

ALBERTO

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

31

FANNI

ALESSANDRA

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

32

FANNI

ELISABETTA

MATEM. E FISICA

33

FANULI

ANNA MARIA ROS.

MATEMATICA

34

FAVARA

GIUSEPPE

MATEMATICA

35

FERRO

ELISABETTA

DISC. LETT. E LATINO

36

FIORI

ANTONIO

INGLESE

37

FIORI

MARGHERITA

MATEM. E FISICA

38

FOIS

MARIA SMERALDA

RELIGIONE

39

FRAU

GIANMAURO

MATEM. E FISICA

40

FRONTEDDU

LUCIANA

INGLESE

41

GARAU

ELISABETTA

MATEM. E FISICA

42

GRITTI

CRISTINA

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

43

INSERRA

MARIANNA

SOSTEGNO

44

LAI

BARBARA

SOSTEGNO

45

LALLAI

MARCELLA

DISC. LETT. E LATINO

46

LOCONDRO

LAURA

DISC. GRAF., PITT. E SCEN.

47

MAGGI

ANNAMARIA

MATEM. E FISICA

48

MANCA

ENRICO

MATEM. E FISICA

49

MANDIS

ROBERTA

INGLESE

50

MANDRAS

GIOVANNI MARIA

MATEM. E FISICA

51

MARINI

GIANFRANCO

FILOSOFIA E STORIA

52

MELONI

MARIA ELENA

DISC. LETT. E LATINO

53

MEREU

PIERPAOLO

SC. MOTORIE E SPORT.

54

MOCCI

MAURIZIO

DISEGNO E ST. ARTE

55

MOSSO

MARIA GRAZIA

DISC. LETT. E LATINO

56

MURGIA

ANTONELLO

MATEM. E FISICA

57

MURGIANU

ROBERTO

MATEMATICA

58

MURTAS

LETIZIA

DISEGNO E ST. ARTE

59

OLLA

CATERINA

SOSTEGNO

60

PIAGGI

ALESSANDRA

MATEM. E FISICA

61

PILLITU

GIANCARLO

FILOSOFIA E STORIA

62

PINGIORI

ANTONELLA

DISC. LETT. E LATINO

63

PIRAS

ENRICO

DISEGNO E ST. ARTE

64

PIRODDI

RITA

DISC. LETT. E LATINO

65

PISANU

SALVATORE G.

RELIGIONE

66

PODDA

ANNA MARIA PIA

SC. MOTORIE E SPORT.

67

PUGGIONI

SILVIA

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

68

ROMBI

GIUSEPPINA

DISC. LETT. E LATINO

69

RONDINI

ELENA

DISC. PLAST., SCULT.

70

SCANU

ANTONIO

SC. E TECNOLOGIE INF.

71

SCHIAVO

ANNA RITA IGNAZ.

DISC. LETT. E LATINO

72

SERRA

MARIA

INGLESE

73 

SIMULA

ALESSANDRO

RELIGIONE

74

SOI

CLAUDIA

INGLESE

75

SPETTU

LUCIANA

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

76

SPIGA

CATERINA

DISC. LETT. E LATINO

77

TERRANOVA

ANTONIO

MATEMATICA

78

TOSCHI

PAOLA

SC. MOTORIE E SPORT.

79

TRUDU

PATRIZIA

INGLESE

80

TRUDU

TIZIANA

INGLESE

81

VIARENGO

CATERINA

SC. MOTORIE E SPORT.

 

COGNOME

 

NOME

MATERIA

FIRMA

  1

ABIS

CARLO

FRANCESE

 

  2

AMITRANO

RAFFAELLA

DISC. LETT. E LATINO

 

  3

ANGELOTTI

MARIA LUISA

FILOSOFIA E STORIA

 

  4

ANGIONI

ALESSANDRA

DISC. LETT. E LATINO

 

  5

ANGIONI

DAVIDE

DIS. E STORIA DELL’ARTE

SU SPISSU FILOMENA IRIDE

  6

ARCORACI

CARMELA

MATEMATICA

 

  7

ASTE

ANTONIO

FILOSOFIA E STORIA

 

  8 

BOI

PAOLA

MATEM. E FISICA

 

  9

BORGHERO

ADRIANA

DISC. LETT. E LATINO

 

10

CAMPUS

ALESSANDRA

SC. NATURALI, CHIM.

 

11

CAPPAI

ANNA MARIA

SC. MOTORIE E SPORT.

 

12

CAPUTA

DAVID

DISC. GRAF., PITT. E SCEN.

 

13

CAREDDU

PATRIZIA

DISC. LETT. E LATINO

 

14

CARRISI

MARIA CRISTINA

SC. E TECNOLOGIE INF.

 

15

CARTA

FEDERICA

DISC. LETT. E LATINO

 

16

CASULA

LIVIA

MATEM. E FISICA

 

17

CATTA

ROBERTA

DISC. LETT. E LATINO

 

18

CAU

CARMELA

INGLESE

 

19

CAU

MANUELA

DISC. LETT. E LATINO

 

20

COCCO

ANNA LUCIA

FILOSOFIA E STORIA

 

21

COGONI

ROSEMARIE PATRIZIA

SOSTEGNO

 

22

COLLU

CRISTINA

DISC. GRAF., PITT. E SCEN.

 

23

CORPINA

FABIO

FILOSOFIA E STORIA

 

24

COSSEDDU

DARIO

FILOSOFIA E STORIA

 

25

CURRELI

ANTONIO

DISEGNO E ST. ARTE

 

26

DE MURTAS

DANIELE

FILOSOFIA E STORIA

 

27

DEVOTO

VALENTINA

SC. NATURALI, CHIM.

 

28

DIDU

STEFANIA CARLA

STORIA DELL’ARTE

 

29

ESCANA

ANTONIO

SC. MOTORIE E SPORT.

 

30

FANNI

ALBERTO

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

31

FANNI

ALESSANDRA

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

32

FANNI

ELISABETTA

MATEM. E FISICA

 

33

FANULI

ANNA MARIA ROS.

MATEMATICA

 

34

FAVARA

GIUSEPPE

MATEMATICA

 

35

FERRO

ELISABETTA

DISC. LETT. E LATINO

 

36

FIORI

ANTONIO

INGLESE

 

37

FIORI

MARGHERITA

MATEM. E FISICA

 

38

FOIS

MARIA SMERALDA

RELIGIONE

 

39

FRAU

GIANMAURO

MATEM. E FISICA

 

40

FRONTEDDU

LUCIANA

INGLESE

 

41

GARAU

ELISABETTA

MATEM. E FISICA

 

42

GRITTI

CRISTINA

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

43

INSERRA

MARIANNA

SOSTEGNO

 

44

LAI

BARBARA

SOSTEGNO

 

45

LALLAI

MARCELLA

DISC. LETT. E LATINO

 

46

LOCONDRO

LAURA

DISC. GRAF., PITT. E SCEN.

 

47

MAGGI

ANNAMARIA

MATEM. E FISICA

 

48

MANCA

ENRICO

MATEM. E FISICA

 

49

MANDIS

ROBERTA

INGLESE

 

50

MANDRAS

GIOVANNI MARIA

MATEM. E FISICA

 

51

MARINI

GIANFRANCO

FILOSOFIA E STORIA

 

52

MELONI

MARIA ELENA

DISC. LETT. E LATINO

 

53

MEREU

PIERPAOLO

SC. MOTORIE E SPORT.

SU TOSCHI PAOLA

54

MOCCI

MAURIZIO

DISEGNO E ST. ARTE

 

55

MOSSO

MARIA GRAZIA

DISC. LETT. E LATINO

 

56

MURGIA

ANTONELLO

MATEM. E FISICA

 

57

MURGIANU

ROBERTO

MATEMATICA

 

58

MURTAS

LETIZIA

DISEGNO E ST. ARTE

 

59

OLLA

CATERINA

SOSTEGNO

 

60

PIAGGI

ALESSANDRA

MATEM. E FISICA

 

61

PILLITU

GIANCARLO

FILOSOFIA E STORIA

 

62

PINGIORI

ANTONELLA

DISC. LETT. E LATINO

 

63

PIRAS

ENRICO

DISEGNO E ST. ARTE

 

64

PIRODDI

RITA

DISC. LETT. E LATINO

SU NOVELLI STEFANO

65

PISANU

SALVATORE G.

RELIGIONE

 

66

PODDA

ANNA MARIA PIA

SC. MOTORIE E SPORT.

 

67

PUGGIONI

SILVIA

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

68

ROMBI

GIUSEPPINA

DISC. LETT. E LATINO

 

69

RONDINI

ELENA

DISC. PLAST., SCULT.

 

70

SCANU

ANTONIO

SC. E TECNOLOGIE INF.

 

71

SCHIAVO

ANNA RITA IGNAZ.

DISC. LETT. E LATINO

 

72

SERRA

MARIA

INGLESE

 

73 

SIMULA

ALESSANDRO

RELIGIONE

 

74

SOI

CLAUDIA

INGLESE

 

75

SPETTU

LUCIANA

SC. NAT., CHIM. E BIOL.

76

SPIGA

CATERINA

DISC. LETT. E LATINO

 

77

TERRANOVA

ANTONIO

MATEMATICA

 

78

TOSCHI

PAOLA

SC. MOTORIE E SPORT.

 

79

TRUDU

PATRIZIA

INGLESE

 

80

TRUDU

TIZIANA

INGLESE

 

81

VIARENGO

CATERINA

SC. MOTORIE E SPORT.

 

ELENCO DOCENTI ANNO SCOLASTICO 2017/2018 – SEDE LICEO ARTISTICO

COGNOME

 

NOME MATERIA FIRMA
  1 AGUS LUCA DISC. GRAF., PITT. E SCEN.  
  2 ALEDDA SERENELLA SOSTEGNO  
  3 BOI ELISABETTA INGLESE  
  4 BORTOLATO SONIA FILOSOFIA E STORIA  
  5 BUONO ELISABETTA DISCIPLINE LETTER.  
  6 CADDEO CHIARA SOSTEGNO  
  7 CAMBONI ELEONORA SOSTEGNO  
  8 CAPPAI ANNA MARIA SC. MOTORIE E SPORT.  
  9 CAPUTA DAVID DISC. GRAF., PITT. E SCEN.  
10 COLLU CRISTINA DISC. GRAF., PITT. E SCEN.  
11 CORDEDDU ANTONIO MATEMATICA E FIS.  
12 CUCCA GABRIELA DISC. GEOM., ARCH.,  
13 CUCCUS MARINA DISC. GRAF., PITT. E SCEN.  
14 CURRELI MATTEO MARIA DISC. GEOM., ARCH.,  
15 DEIANA MARZIA SOSTEGNO  
16 DEIANA ROSANNA SOSTEGNO  
17 DEMONTIS GIANLUCA SOSTEGNO  
18 DI BENEDETTO COSMINA SOSTEGNO  
19 DI CHIARA FEDERICO DISCIPLINE LETTER.  
20 FISCALE ROSARIO DISC. GRAF., PITT. E SCEN.  
21 FOIS MARIA SMERALDA RELIGIONE  
22 FRAU FEDERICA SOSTEGNO  
23 FRAU GIANMAURO MATEMATICA E FIS.  
24 GHIANI RAFFAELE SC. NATURALI, CHIM.  
25 GIAMPA’ GIUSEPPE DISC. GRAF., PITT. E SCEN.  
26 GIRAU LUISELLA DISC. GEOM., ARCH.,  
27 GRAMAI SONIA STORIA DELL’ARTE  
28 IBBA CRISTINA SOSTEGNO  
29 IMPOCO EMANUELE DISCIPLINE LETTER.  
30 LAI MANUELA SOSTEGNO  
31 LOCONDRO LAURA DISC. GRAF., PITT. E SCEN.  
32 LUGAS MONICA DISC. PLAST., SCULT.  
33 MAGGI ANNAMARIA MATEMATICA E FIS.  
34 MARRAS MAURO DISC. GRAF., PITT. E SCEN.  
35 MASCIA ANNA SOSTEGNO  
36 MASINI GIOVANNI MATEMATICA E FIS.  
37 MASSENTI GIGINO DISC. GEOM., ARCH.,  
38 MELONI EVELINA SOSTEGNO  
39 MELONI MIRIAM SOSTEGNO  
40 MERELLA CECILIA SOSTEGNO  
41 MOSSA MARCELLA DISCIPLINE LETTER.  
42 MULAS FABIO FILOSOFIA E STORIA  
43 MURGIA BRUNO ANTONIO CHIMICA  
44 MURGIA MARIA GIUSEPPINA MATEMATICA E FIS.  
45 NIOLA FRANCESCO SOSTEGNO  
46 OBINU PINA STORIA DELL’ARTE  
47 PALA SANDRA SOSTEGNO  
48 PANI SONIA SOSTEGNO  
49 PAU MARCELLA DISCIPLINE LETTER.  
50 PICHEZZI GIORGIA DISC. GRAFICO-PUBBL.  
51 PIDDIU PAOLA INGLESE  
52 PILI CARLA SOSTEGNO  
53 PINNA DANIELA SOSTEGNO  
54 PINNA IRMA FILOSOFIA E STORIA  
55 PIRAS LUIGI SC. MOTORIE E SPORT.  
56 PIRRONI MARIA GRAZIA SOSTEGNO  
57 PROST ANDREA STORIA DELL’ARTE  
58 ROMANO CRISTIANO DISC. GRAF., PITT. E SCEN.
59 RONDINI ELENA DISC. PLAST., SCULT.  
60 ROSCIA ERALDA DISC. PLAST., SCULT.  
61 SANNA ALESSANDRA DISCIPLINE LETTER.  
62 SECCI DANIELA SOSTEGNO  
63 SECCI ROSANNA SOSTEGNO  
64 SENO ANDREA FEDERICO DISC. GRAFICO-PUBBL.  
65 SOI CLAUDIA INGLESE  
66 SOTGIA MARIA CRISTINA STORIA DELL’ARTE  
67 TIDU TULLIO STORIA DELL’ARTE  
68 TORO DONATELLA SOSTEGNO  
69 VIVARELLI ISABELLA SOSTEGNO  
70 ZEDDA SILVIA SOSTEGNO  
71 ZUDDAS LUISA ANGELA SOSTEGNO  

ELENCO DOCENTI ANNO SCOLASTICO 2017/2018 – CORSO SERALE

COGNOME

 

NOME MATERIA FIRMA
  1

CAMPUS

SIMONE CHIMICA  
  2

CASTI

MAURO SC. NATURALI, CHIM.  
  3

CORDEDDU

ANTONIO MATEMAT. E FISICA  
  4

CORRIAS

SABINA DISC. PLAST., SC. E SCEN.  
  5

DEGIORGI

ANDREA FILOSOFIA E STORIA  
  6

DEIANA

ALESSANDRO FILOSOFIA E STORIA  
  7

IMPOCO

EMANUELE MATERIE LETTERARIE  
  8

LICCARDI

ELISA DISCIPLINE PITTOR.  
  9

MARCHESELLI

SARA STORIA DELL’ARTE  
10

MAURANDI

ANTONIO PAOLO DISCIPLINE GRAFICHE  
11

MURRU

MARIA CRISTINA DISC. GEOMETRICHE  
12

PETRUSO

SABRINA INGLESE  

Questo sito fa uso di Cookie per migliorare la navigazione del sito.

Facendo click su qualunque link della pagina si accetta il loro utilizzo.